Rentrée sportive à Monflanquin : du 4 au 29 septembre 2017

Accueil > Actualités

Vendredi 08 septembre 2017

Rentrée sportive à Monflanquin : du 4 au 29 septembre 2017

 

 

Basket

Franck SPERZAGNI / 06 81 67 34 42 / boudybasketclub@boudybasketclub.com

Salle des sports Boudy de Beauregard

Lundi : Poussins (nés en 2007 et 2008) 17h30-19h00 / Benjamins (nés en 2005 et 2006) 17h30-19h00

Mardi : Poussines (nées en 2007 et 2008) 17h30-19h00 / Benjamines (nées en 2005 et 2006) 17h30-19h00

Mercredi : Mini poussins (nés en 2009 et 2010) 13h00-14h30 / Poussines (nées en 2007 et 2008) 14h30-16h00 / Benjamins (nés en 2005 et 2006) 18h00-19h30

Jeudi: Poussins (nés en 2007 et 2008) 17h30-19h00

Vendredi : Benjamines (nées en 2005 et 2006) 17h30-19h00  

Samedi : Babys 1 (nés en 2013 et 2014) 9h30-10h30 / Babys 2 (nés en 2011 et 2012) 11h00-12h00

 

Boxe française

Patrick NICOLAS / 05 53 01 79 04 / patrick.nicolas47@wanadoo.fr 

Dojo : mardi de 19h00 à 21h30 jeudi de 19h00 à 21h30 samedi de 16h00 à 19h00

 

Football Alain MARTINAUD / 06 17 46 69 12 / alain.martinaud@free.fr / monflanquin.fc@laposte.net

Stade de football :

U7 et U9 : samedi de 10h30 à 12h00

U11 : mardi 17h30 -19h30

U13, U15, U18 : mercredi et vendredi 18h00 à 20h00

 

GFLM (club de gymnastique)

Béatrice BAUDON / 05 53 71 17 84 / baudonbeatrice@orange.fr

Fabienne LEFAY / 06 60 36 11 06 / fabylefay@hotmail.fr  

Gymnase :

lundi de 17h00 à 19h30

mardi de 17h00 à 19h45

mercredi de 13h30 à 19h30

jeudi de 17h00 à 19h30

vendredi de 18h00 à 20h00 s

amedi de 10h00 à 17h00

 

Gym d’entretien

Jean-claude PERLETTI  05 53 36 44 34  jeanclaude.perletti@sfr.fr

Gymnase : lundi de 19h30 à 21h30

 

Gym volontaire

Micheline RAFFENNE / 06 62 03 62 17 / jamira@orange.fr  

Gymnase : Vendredi de 17h00 à 18h30

 

Judo, Budo Bushido

Taïso Christophe COLLIGNON / 06 80 99 94 89 / collignon-christophe@wanadoo.fr  

Dojo :

mercredi de 14h00 à 21h00

jeudi de 18h00 à 19h00

vendredi de 17h00 à 22h00

 

MAC (athlétisme)

Patrice MARQUIS / 06 81 36 58 81 / marquis.peinture@wanadoo.fr  

Laurent DAROT / 06 08 35 07 54 / darot.laurent@wanadoo.fr  

Stade de Coulon (rugby) :

mercredi de 18h00 à 19h45

 

Marcheurs

Edith WEICK / 06 86 75 17 43 / edith.weick@gmail.com  

Carrefour de fer (départ)

mardi à 8h30

 

Rugby

Bertrand PAILLE / 06 72 15 99 07

Laurent DELPIT / 06 85 60 42 48

Florence Ste CROIX / 07 86 82 47 00

Stade de Coulon :

Séniors  mardi et vendredi 19h30 à 22h30

École de rugby  mercredi 16h30 à 20h00 et samedi 9h30 à 12h00

Féminines  vendredi 19h30 à 22h30

 

Tennis

Francis ANDRAC  / 06 83 41 61 70 / isacisco@free.fr  

Gymnase (court couvert) :

École de tennis mercredi de 14h00 à 19h00 samedi de 10h00 à 12h00

Séniors mercredi de 19h00 à 21h00  jeudi de 17h00 à 21h00

Féminine vendredi de 19h00 à 21h30

Gymnase :

Seniors Samedi de 10h00 à 12h00

 

Tennis de table

Rémy PATFOORT / 06 72 84 21 30 / virginieremy@orange.fr  

Gymnase :

lundi  de 17h30 à 19h30

jeudi de 17h00 à 18h30

vendredi de 20h00 à 23h00

 

Union bouliste

Jacques JARGEAU / 06 07 31 18 69 / jackyjargeau@live.fr

Partagez cette information sur

Facebook share Twitter share