Transport scolaire : : : liste des circuits

Accueil Vie quotidienne > Sport > Résultats sportifs

Mercredi 02 septembre 2020

Transport scolaire : : : liste des circuits

Liste des circuits avec les horaires Aller/Retour de chaque arrêt de bus :

 

 

Circuit n°16

Voyages BEYRIS - Groupe DELBOS

  • Le Rayet : 7h28 / 17h35 - mercredi midi : 13h43
  • Église Parranquet : 7h32 / 17h43 - mercredi midi : 13h51
  • Crois D104 : 7h35 / 17h40 - mercredi midi : 13h53
  • Péloubet : 7h36 / 17h43 - mercredi midi : 13h56
  • Vignes Hautes : 7h37 / 17h44 - mercredi midi : 13h57
  • Truelles : 7h47 / 17h54 - mercredi midi : 14h02
  • Clayrat : 7h52 / 17h58 - mercredi midi : 14h06
  • Tourliac : 7h55 / 18h01 - mercredi midi : 14h09
  • Laborie : 7h56 / 18h02 - mercredi midi : 14h10
  • Car de Bariats : 8h04 / 18h10 - mercredi midi : 14h18
  • Tourneyrou : 8h08 / 18h12 - mercredi midi : 14h20
  • Ricard : 8h09 / 17h33 - mercredi midi : 13h40
  • Villeréal : 8h12 / 17h30 - mercredi midi : 13h38
  • Laborie : 8h17 / 17h25 - mercredi midi : 13h33
  • Combals : 8h18 / 17h24 - mercredi midi : 13h32
  • Taillefer : 8h20 / 17h22 - mercredi midi : 13h30
  • La Bruguette : 8h25 / 17h17 - mercredi midi : 13h25
  • Collège Joseph Kessel : 8h30 / 17h12 - mercredi midi : 13h20

 

Circuit n°18

Commune de Monflanquin

  • Métairie Haute : 7h50 / 17h47 - mercredi midi : 13h35
  • Monségur Haut : 7h52 / 17h45 - mercredi midi : 13h33
  • Merle Haut : 7h56 / 17h44 - mercredi midi : 13h32
  • Saint-Aubin : 8h00 / 17h42 - mercredi midi : 13h30
  • Espère : 8h04 / 17h37 - mercredi midi : 13h28
  • L Houille : 8h07 / 17h34 - mercredi midi : 13h25
  • Savignac/Leyze : 8h11 / 17h30 - mercredi midi : 13h23
  • Costes : 8h15 / 17h24 - mercredi midi : 13h18

 

Circuit n°19

Voyages BEYRIS - Groupe DELBOS

  • Biron : 7h30 / 18h11 - mercredi après-midi : 14h21
  • Vergt de Biron : 7h33 / 18h07 - mercredi après-midi : 14h17
  • Le Moulinal : 7h42 / 17h58 - mercredi après-midi : 14h08
  • Lot Les Chênes : 7h44 / 17h56 - mercredi après-midi : 14h06
  • Lacapelle-Biron : 7h47 / 17h53 - mercredi après-midi : 14h03
  • Lacannerie : 7h52 / 17h48 - mercredi après-midi : 13h55
  • Les Landes : 7h57 / 17h43 - mercredi après-midi : 13h53
  • Pouty : 8h02 / 17h40 - mercredi après-midi : 13h50
  • Pech redon : 8h03 / 17h38 : mercredi après-midi : 13h51
  • Gavaudun : 8h04 / 17h36 - mercredi après-midi : 13h46
  • Salles : 8h08 / 17h32 - mercredi après-midi : 13h42
  • La Tuilerie : 8h12 / 17h28 - mercredi après-midi : 13h38
  • Croisement Fératié : 8h15 / 17h25 - mercredi après-midi : 13h33
  • Pouchounet : 8h18 / 17h21 - mercredi après-midi : 13h31
  • Mouilloux : 8h19 / 17h20 - mercredi après-midi : 13h30
  • Maure : 8h20 / 17h19 - mercredi après-midi : 13h29
  • Collège Joseph Kessel : 8h30 / 17h10 - mercredi après-midi : 13h20

 

Circuit n°20

Autorcars GERARDIN - Cars Palseur

  • La Sauv/Lède : 7h47 / 17h32 - mercredi après-midi : 13h40
  • La Sauv/Lède Lot : 7h51 / 17h30 - mercredi après-midi : 13h38
  • Salefon : 7h54 / 17h35 - mercredi après-midi : 13h43
  • Persi : 7h55 / 17h36 - mercredi après-midi : 13h44
  • Cap del bosq : 8h01 / 17h42 - mercredi après-midi : 13h50
  • Jean-Barthe : 8h04 / 17h45 - mercredi après-midi : 13h53
  • Comté Bas : 8h07 / 17h48 - mercredi après-midi : 13h56
  • Saint Arnaud : 8h10 / 17h50 - mercredi après-midi : 13h59
  • Collège Joseph Kessel : 8h25 / 17h15 - mercredi après-midi : 13h20

 

Circuit n°32

Autocars GERARDIN - Cars PALSEUR

  • La Thoueillesse : 8h00 / 17h42 - mercredi-midi : 13h47
  • Fargen : 8h01 / 17h41 - mercredi-midi : 13h46
  • Int les Grèses : 8h02 / 17h40 - mercredi-midi : 13h45
  • Mont. Bourg  Sud : 8h03 / 17h39 - mercredi-midi : 13h44
  • Fargues : 8h07 / 17h35 - mercredi-midi : 13h40
  • Lacaussade : 8h12 / 17h30 - mercredi-midi : 13h35
  • Gaillard : 8h17 / 17h20 - mercredi-midi : 13h25
  • Collège Joseph Kessel : 8 h 25 / 17 h 15 - mercredi-midi : 13h20

 

Circuit n°98

Commune de Monflanquin

  • Bontemps : 7h46 / 17h20 - mercredi après-midi : 13h07
  • Renard Bas : 7h55 / 17h29 - mercredi après-midi : 13h17
  • Combet Bas : 7h57 / 17h30 - mercredi après-midi : 13h20
  • Castagné : 7h58 / 17h35 - mercredi après-midi : 13h23
  • Froumentié : 8h02 / 17h38 - mercredi après-midi : 13h26
  • Salefon : 8h05 / 17h40 - mercredi après-midi : 13h27
  • Crois Gamot : 8h10 / 17h45 - mercredi après-midi : 13h27
  • Maynot : 8h12 / 17h48 - mercredi après-midi : 13h28
  • As Plantous : 8h15 / 17h58 - mercredi après-midi : 13h32
  • Corconat : 8h20 / 18h06 - mercredi après-midi : 13h35
  • Marsal : 8h21 / 18h07 - mercredi après-midi : 13h36

 

Circuit n°99

Autocars GERARDIN - Cars PALSEUR

  • Laroque : 7h33 / 17h24 - mercredi après-midi : 13h28
  • Plat Pech : 7h40 / 17h31 - mercredi après-midi : 13h35
  • Pigat : 7h41 / 17h32 - mercredi après-midi : 13h36
  • Raillette : 7h42 / 17h33 - mercredi après-midi : 13h37
  • Le Moulin : 7h45 / 17h36 - mercredi après-midi : 13h40
  • Tolzac : 7h46 / 17h37 - mercredi après-midi : 13h41
  • Crois St Eutrope : 7h49 / 17h40 - mercredi après-midi : 13h44
  • Grosses Pièces : 7h51 / 17h42 - mercredi après-midi : 13h46
  • Falgueyrou : 7h52 / 17h43 - mercredi après-midi : 13h47
  • Crois. Boudy : 7h55 / 17h46 - mercredi après-midi : 13h50
  • La Banelle : 8h02 / 17h53 - mercredi après-midi : 13h57
  • Cantarel : 8h05 / 17h56 - mercredi après-midi : 14h00
  • Crois Mascarde RD 420 : 8h08 / 17h59 - mercredi après-midi : 14h02
  • Pradasses : 8h09 / 18h00 - mercredi après-midi : 14h05
  • La Grande Combe : 8h13 / 18h04 - mercredi après-midi : 14h08
  • Catès : 8h16 / 18h07 - mercredi après-midi : 14h11
  • Bois de Catès : 8h17 / 18h08 - mercredi après-midi : 14h12
  • Malibiau : 8h18 / 18h09 - mercredi après-midi : 14h13
  • Collège Joseph Kessel : 8h26 / 17h15 - mercredi après-midi : 13h20

 

Circuit n°135

Voyages BEYRIS - Groupe DELBOS

  • Dévillac : 7h42 / 17h58 - mercredi après-midi : 14h08
  • Couin Haut : 7h44 / 17h56 - mercredi après-midi : 14h06
  • Carrefour Gandil : 7h45 / 17h55 - mercredi après-midi : 14h05
  • Lasplacettes : 7h48 / 17h52 - mercredi après-midi : 14h02
  • Fauquié des Boulbènes : 7h52 / 17h47 - mercredi après-midi : 13h57
  • Carrefour : 7h53 / 17h46 - mercredi après-midi : 13h56
  • Latéoule : 7h55 / 17h45 - mercredi après-midi : 13h55
  • Combet : 7h56 / 17h44 - mercredi après-midi : 13h54
  • St Martin : 7h58 / 17h42 - mercredi après-midi : 13h52
  • Born Ecole : 8h00 / 17h40 - mercredi après-midi : 13h50
  • Calprieres : 8h01 / 17h39 - mercredi après-midi : 13h49
  • Lagrange du Perrier : 8h05 / 17h35 - mercredi après-midi : 13h45
  • Labouriette : 8h07 / 17h33 - mercredi après-midi : 13h43
  • Crois Las Tres Peyres : 8h13 / 17h27 - mercredi après-midi : 13h37
  • Coutal : 8h14 / 17h26 - mercredi après-midi : 13h36
  • St Vivien Ecole : 8h15 / 17h25 - mercredi après-midi : 13h35
  • Beauregard : 8h21 / 17h19 - mercredi après-midi : 13h29
  • Crois. Gervésie : 8h23 / 17h17 - mercredi après-midi : 13h27
  • Catuffe : 8h25 / 17h15 - mercredi après-midi : 13h25
  • Collège Joseph Kessel : 8h30 / 17h10 - mercredi après-midi : 13h20

 

Circuit n°222

Autocars GERARDIN - Cars PALSEUR

  • Le Laurès : 8h00 / 17h35 - mercredi midi : 13h40
  • Aux Andrieux : 8h10 17h30 - mercredi midi : 13h35
  • Paulhiac : 8h15 /17h25 - mercredi midi : 13h30
  • Crois Bouyssou Haut : 8h20 / 17h20 - mercredi midi : 13h25
  • Collège Joseph kESSEL : 8h25 / 17h15 - mercredi midi : 13h20

 

Partagez cette information sur

Facebook share Twitter share